Как еще привлекать клиентов в оффлайн бизнес?

Я с 1 точки масштабировался до 6 в кальянной, утроил поток клиентов дамочкам из Салонов красоты, но есть ли еще способы захватить рынок?
МаркетингБизнес+1
Дмитрий Волков
Эксперт по продвижению бизнеса в картах (2гис,янде...  · 2 июн 2022
Очень эффективный способ привлечения клиентов в оффлайн бизнес - это карты (2гис\яндекс\гугл карты)
В картах есть возможность влиять на позицию в выдаче по определенным поисковым запросам (СЕО) как и с обыкновенными сайтами, в картах работают СЕО механизмы.
Помимо СЕО в картах можно управлять репутацией и создавать активность, таким образом карты начинают поднимать компанию и ранжировать в поиске.
Например:
я ввел запрос "Салон красоты Челябинск" просто в гугле, но еще до того , как показать сайты, гугл показывает нам карту и топ 3 салона, которые ранжируются по этому запросу.
Самое интересное, что за рекламу они не платят, а просто находятся прямо в топе и собирают очень большой трафик.
Тоже самое и в яндексе:
Еще до рекламных объявлений, за которые компания платит деньги, яндекс выдает топ салонов по Челябинску. (Да в яндекс картах тоже есть платная реклама, но можно ранжироваться в топе и без нее, просто правильно поработав над СЕО)
Многие недооценивают количество трафика, которое можно привлечь с данного источника в оффлайн бизнес!
Если Вам нужна консультация по продвижению в картах, пишите мне в вк - https://vk.com/id777o77777 отвечу на все Ваши вопросы
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг...  · 6 июн 2022  ·
polinapro_content