Как еще называется принцип Ле Шателье?

ХимияНаука+1
oliveira M.
На Кью задали 1 похожий вопрос
NIKOLAB - это поставки высококачественного лаборат...  · 12 янв 2021  · wiegand.ru
Сергей

Принцип Ле Шателье - Брауна также известен, как общий принцип смещения равновесия. Суть этого принципа заключается в следующем: если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные в сторону противодействия изменениям.