Как становятся экспертами в Яндекс.Кью? Как проверяются и контролируются их знания, объективность и умение вести дискуссии?

Многие эксперты тут откровенно пиарят свои проекты, другие пишут полнейшую ахинею и устраивают "срач" в комментариях, третьи заминусованы по самое "не хочу". Как же доверять таким экспертам и их экспертности? Может пора сделать более строгий отбор экспертов и назначить кураторов тем? Админы ау....

Яндекс кьюКью познаёт интернет+1
Квак Квак
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни...  · 12 февр 2020  · yandex.ru/q
Антон

Привет! В зависимости от вида экспертизы, которую вы предоставляете на сервисе Яндекс.Кью, способы прохождения верификации могут отличаться. На данный момент вы можете подтвердить свой статус эксперта, если вы:

  • являетесь сотрудником организации и хотите отвечать от ее имени на вопросы пользователей Кью. Читайте подробнее о том, как организации завести свою страницу в Кью;
  • представляете частную экспертизу (ведете тематическое сообщество в одной из социальных сетей, пишете статьи для СМИ, записываете подкаст — в одиночку или вместе с напарником — или просто обладаете знаниями по определенной теме, которые подтверждаются наличием специального образования). Заполните форму, чтобы пройти верификацию.

Обратите внимание, что если вы хотите получить верификацию в теме «SOS-вопросы» и получить право верифицировать ответы других экспертов этой темы, нужно также заполнить форму и поставить галочку в поле «Я готов предоставлять экспертизу в теме SOS-вопросы».

Рассмотрение заявки на верификацию может занять от пары дней до месяца — редакторы сервиса должны проверить предоставленную вами информацию и принять решение о подтверждении вашей экспертизы в теме. Если вы считаете, что ваша заявка была пропущена, напишите в службу поддержки.