Как эффективно противостоять людям с "синдромом вахтёра "(не обязательно вахтёрам)?

МедицинаПсихология
Эдди Лючер
так себе эксперт  · 31 мая 2016

Противостоять не нужно. Если конфликта/спора/ просто контакта не избежать, то относиться нужно как и ко всем проявлениям хамства, невежества и т.д. : спокойствие, самодостаточность, "каменное лицо", немного юмора и приправить всё это щепоткой снисхождения