Как эффективно изучать химию и посоветуйте, из каких источников брать информацию?

ОбразованиеХимия+2
Person Meopinion
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 6 нояб 2021
Лучше всего изучать химию с хорошим преподавателем, потому что изучение химии - не только ознакомление с теоретическим материалом, но и решение задач, которых достаточно много. Также важна и практика, но практиковаться действительно лучше с опытным человеком.
Хорошая книга:
Кузьменко, Ерёмин, Попков - Начала химии
Там хорошо изложен школьный курс химии и хороший набор задач.