Как движение развивает мозг?

Фитнес
Натали Броворец
Темы: здоровье, красота, долголетие, аппаратная...  · 20 апр 2022
При движении растут мышцы, а мышцы - это дополнительные сосуды, следовательно, усиливается кровообращение, в том числе, мозговое. Особенно это заметно в плечевом поясе. Чаже у женщин в возрасте 60+: мышцы предплечья висят, как тряпочки. Начинаете отжиматься от стены, мышцы нарастают и начинают заполняться сосудами, вы хорошеете и молодеете. Процесс длительный, но это того стоит. При нарушении мозгового кровообращения постепенно происходит много неприятных изменений: головные боли, головокружения, потеря памяти, зрения, слуха, быстрая утомляемость, беспричинная усталость, шум в голове, звон в ушах, нервозность, тревожность, раздражительность и другие. Не думайте, не сомневайтесь, начните прямо сегодня. Для роста мышц нужен белок: бобовые, орехи, грибы, животные белки…. Употребляя достаточное количество белков и тренируя мышцы, через год вы себя не узнаете (сфотографируйтесь прямо сегодня). И продолжайте, не останавливайтесь. Мне почти 68 лет, длительные последствия КОВИДа, уже 1,5 года, но занимаюсь больше года, и все функции возвращаются. Лилия Селина, из  "Книги  о вкусной и здоровой жизни".
а в душе я танцую  · 5 мар 2022
  1. Мозг учится заставлять тело двигаться определённым образом, если речь о координации движения.
  2. Мозг учится считывать движение тела и "сравнивать" его с идеалом. Познаёт себя.
  3. Ну и прицепом к этому - нормализация кровотока в мозг.