Как думаете, возможно ли женщине взять ребенка из детского дома и самой его достойно воспитывать, без мужчины?

Я просто сейчас задумываюсь о том, что отца в моей жизни никогда не было, воспитанием полностью занималась моя мама. Так даже было лучше - никто не капал на мозги, не приходил пьяным, не гулял. Мама была спокойна, и я выросла в спокойной обстановке.

Женская психология+2
Катюша Громыко
Сингулярист, любитель занимательной математики, ра...  · 13 апр 2021

Если уж такие категоричные суждения о мужчинах, то вероятно естественно-природный процесс мог бы помочь. В эпоху пересмотра нравственных императивов вполне можно найти носителя хорошего генома. Хотя бы половина генов будет материнской, в этом случае даже инстинкты будут в помощь воспитывающей женщине.

К слову, не уверен, что из детского дома будет легко взять на воспитание ребенка одинокой женщине.

Воспитывать одной конечно сложнее, а мальчика, вероятно сложнее вдвойне... И, потом, что значит "достойно". Тут из полных семей порой видишь такое "недостойное"