Как думаете, вернётся ли на карту мира Константинополь?

ИсторияВизантия+1
Евгений Тимощенко
Сотрудник Первого Музыкального издательства...  · 3 сент 2021
Как известно, история не терпит сослагательного наклонения :)
Однако при определённых обстоятельствах такое может произойти. Возможно, Греция когда-нибудь присоединит город тем или иным образом и вернёт ему прежнее название. Возможно, христианское население станет большинством в столице Турции, а может и Византийская Империя восстановится :)
Но сейчас к возвращению "Константинополя" никаких предпосылок нет.