Правила поведения для пациента — это вынужденная мера или путь к взаимопониманию?

ЭтикетВрачи+2
ксения волкова
Медицинский юрист.  · 1 мар 2021

Вероятно. Вы имеете виду правила поведения для пациентов в лечебном учреждении, которые размещаются на официальных сайтах медицинских организаций.

Полагаю, что это вынужденная мера. Все больше становится пациентов, не желающих соблюдать даже общепринятые правила поведения в обществе. Например, Опаздывают на прием, а потом требуют в грубой форме принять их, оскорбляют врачей и других пациентов. Наличие таких правил, позволяет хоть как-то с такими пациентами.