Как думаете, является переворот в Украине, попытка переворота в России, Белоруссии и Казахстане планом США по дестабилизации СНГ?

ПолитологияПолитика+1
Ja Mi
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 7 янв 2022
Переворот на Украине скорее да. Имел отношение к США. Но это особо и не скрывалось. Это был хороший проект, где НАТО получало контроль над чёрным морем, а Евросоюз рынки сбыта, ресурсы по дешевке и европейских гастарбайтеров. К тому же Янукович ездил в Китай и хотел там продаться.
У США не выгорело, а у ЕС скорее да. Хоть Нуланд и лично печеньки раздавала.
Переворот в Белоруссии изначально находился под контролем местных властей и, по всей видимости, был завуалированной борьбой с "многовекторностью". Или Беларусь це Эуропа, или добро пожаловать в унию с Россией безо всяких вывертов. Кто победил тоже очевидно.
Мне кажется, что переворот в Казахстане это повторение белорусского сценария. И Токаев тоже хочет унию с Россией. Поэтому бездействовал (но полномочия главы совбеза у многовекторного Назарбаева отнял) , а потом пригласил ОДКБ, лицом которого являются русские войска. Очевидно, что после такого говорить всерьёз о суверенном Казахстане никто не будет. Но похоже так оно и было задумано.