Как думаете, через сколько десятков лет смогут изменять ДНК человека, что бы убирать "ненужные" мутации?

МедицинаПрямая линия+1
Anatoliy Doctor
Врач-генетик  · 10 мая 2017

Эта технология уже применялась на ДНК человеческого эмбриона, но она заодно меняла и те участки, которые в этом не нуждались, делая тем самым медвежью услугу и нанося больший вред молекуле ДНК, чем пользы. Crispr cas 9 должна быть усовершенствована, чтоб применяться без риска. Думаю, что лет 10 максимум это займёт