Как думаете, будет ли война? Если будет, то что будете делать — пойдете на фронт или отсидитесь в стороне?

ОбществоПолитология+3
Евгений Максимов
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь...  · 4 июн 2021  · informbyuro.com

Отсидеться в стороне это хороший вариант при бестолковой драке, когда не понятно кто кого и за что метелит. На крайняк можно отсидеться в стороне, когда противник в разы сильнее и неадекватный, а повод для конфликта действительно не значительный. Только в таких ситуациях настоящий мужчина может "отсидеться", но как минимум не молчать, причем определяющим должно быть именно малозначимая причина этого конфликта.

Теперь противоположный вариант, когда мужчина да и любой гражданин не имеет права остаться в стороне, в войне или драке. По моему определяющим и главным будет, сделать правильный выбор на чьей ты стороне. Если это драка, даже если с риском для жизни, надо быть на правой стороне. Для этого надо иметь совесть, и моральные принципы, и мозги, аргументы "своя шкура ближе к телу" не рассматриваются. К стати, аргументы - " как без меня останутся моя жена, мама, дети," так же не самый безупречный повод, уйти в сторону.

Если речь идет о войне с иностранным агрессором, то тут без выбора, мужчина должен защищать свою Родину и все что стоит за этим понятием. Если ты не понимаешь, что стоит за этим понятием, то подумай о своей семье, которая многим обязана твоей родине, пусть даже ты и не понимаешь чем именно.

Самый сложный вариант это, гражданская война. Тут надо чувствовать сердцем и иметь мозги, нужно сделать правильный выбор, но он будет мучительным и тяжелым. Вообще, все что касается гражданской войны, это очень плохо, лучше не доводить ситуацию до этого, некоторые могут остаться в стороне и тем самым как бы "не подбрасывать дрова в огонь гражданской войны", это тоже вариант. Но лично мое мнение, если я вижу, что какие то подонки из наших сограждан, рвутся к власти, при этом убивают своих противников, взяться за оружие и отстаивать свои идеалы - вариант достойный уважения.