Как думаете, армия это школа дисциплины или школа жизни?

ПсихологияЖизнь+1
Глеб Устинов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 9 окт 2017

Армия - это школа жизни. Для многих это первый выход в реальный мир, где можешь полагаться только на себя, строить отношения с разными людьми самостоятельно. И если до призыва ты был мальчиком со скрипочкой, обходящий сквер с пьющими пиво "гопниками", по пути в музыкальную школу, то после призыва тебе придётся с ними строить отношения и находить общий язык.

Это только с начала кажется нереальным, но, поверь, эти самые "гопники" - тоже люди, более того, зачастую обладающие знаниями и навыками гораздо более полезными в жизни, чем, скажем, умение решать уравнения в частных производных.

А дисциплине в армии не учат, скорее, наоборот.