Как древнеегипетская религия повлияла на иудаизм и христианство?

РелигияХристианство+2
Αιδεη Πργςς
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 июн 2018

Если вы имеете ввиду взял ли иудаизм что то от древнеегипетской религии себе в основу учения то нет :

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18:1-5)