Как дрессировать попугая в домашних условиях?

Завели собаку, девочка. Попугай единственный мужик в квартире. Стал ревновать, ходит по полу, ест еду на столе и т. д. Видела видео где попугай выполняет команды и не боится людей. Попугай маленький волнистый. Хочу что - бы сидел на руке, плече и подлетал ко мне когда зову.

ПтицыПопугаи+1
Акито Фр
Помогаю хозяевам жить с собакой в комфорте и...  · 16 мар 2021  · dogfather.art

С попугаями работает кликкер-дрессировка.

Идея следующая:

1) Этап 1 - маркируете кликкер - для этого неоднократно кликаете и после каждого клика даёте поощрение. Попугай привыкает к тому, что клик - предвещает поощрение.

2) Этап 2 - подлавливаете нужное вам поведение и маркируете кликкером. Теперь попугай пытается понять - что он сделал, чтобы вы кликнули. Поскольку вы поощряете какое-то действие - рано или поздно попугай догадается, что именно делать.

3) Этап 3 - ставим на команду. Теперь попугай нам постоянно предлагает сделать это. Говорим слово, или жест - и поощряем только действия по команде.

Сколько таких действий можно поставить с попугаем я не знаю. У собак мы редко сталкиваемся с пределом запоминания

Всё о животных  · 7 мая 2021
ZOO CHANNEL