Как дозвониться в сбербанк без голосового помощника?

СбербанкЗвонки+1
Андрей Соколов
Специальный корреспондент информационного...  · 19 мар 2021

Доброго времени. Все просто. Звоним на номер 900. Робот берет трубку и спрашивает, чем он может нам помочь.

Далее придерживайтесь следующего диалога:

— Здравствуйте! Это сбербанк. Я вас голосовой помощник ... (далее чем он может нам помочь).

Вы же сразу говорите:

Соедините меня с оператором!

Ответ от робота:

— Я поняла, что вам нужен оператор. Уточните, пожалуйста, то что вас интересует.

Не нужно говорить роботу о том, что у вас какая-либо проблема. Он будет пытаться найти решение этой проблемы минуя оператора. А умеет он не очень много.

Просто скажите:

У меня вопрос к оператору.

Робот предупредит, что возможно долгое ожидание, но как показал мой эксперимент — оператор взял трубку практически сразу.

image.png

При невозможности или нежелании дозваниваться по телефону, можете воспользоваться иными средствами коммуникаций. В этом случае ответ также будет получен от «живого» оператора. Возможные способы:

  • Обращение через личный кабинет в онлайн-банкинге или мобильном приложении;
  • Отправка запроса через страницы «Сбербанка» в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Instagram;
  • Связь через онлайн-чат на сайте банка.

Также для связи со специалистами службы клиентской поддержки «Сбербанка» можно отправить электронное письмо на адрес help@sberbank.ru или sbrf@sbrf.ru.

Кроме этого, получить ответ от менеджера «Сбербанка» можно через специализированный портал Banki.ru.

Здравствуйте, мы хотели бы сделать перевод в Турцию с мобильного приложения, при переводе выдаёт ошибку повышение лимита