Как достигнуть fluent english, чтобы получить работу за рубежом?

Иностранные языки+3
Ирина Ищенко
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 14 мая 2021

Свободное владение языком достигается только в одном случае: если постоянно им пользоваться. Ищите поводы общаться с носителями.

С другой стороны, именно свободное владение часто не является необходимым условием для получения работы в другой стране. Обычно достаточно такого уровня, который позволяет поддерживать осмысленный диалог во время собеседования. Я много раз видел людей, которые даже после многих лет жизни за пределами России (и не только России) говорили по-английски весьма средне. Но при этом они обладали профессиональными качествами, которые компенсировали языковые проблемы.