Как дошкольнику помочь привыкнуть выполнять домашние задания, чтобы в школе ему это уже было не в тягость?

Как помочь ребёнку осознать необходимость домашних заданий? Понятно, что нужно действовать ненавязчиво, подходят игровые методы. Но если можете ответить подробнее или есть информация о конкретных методиках, поделитесь, пожалуйста.
ПсихологияОбразование+2
Алекс Лекс
когда-то изучал математику.  · 15 нояб 2021
Пока ребенок не ходит в школу, то и вроде как домашних заданий у него быть не должно. Будет хорошо, если Вам удастся сделать так, чтобы он завершал уже начатые дела, чтобы мог оценить, к какому времени начатое будет закончено - "до ужина" или "до вечерней сказки", например. Ну и чтобы убирал за собой хотя бы игрушки: "мишки", "куклы" и "машинки" также заслуживают ночного отдыха.