Как должны жить люди в справедливом мире, считая устройство мира несправедливым?

Филоверум
Специалист широкого профиля  · 11 сент 2021
А что такое справедливый мир? Это когда все всем довольны, поскольку распределение ведется по справедливости?
Такое возможно только в том случае, если все люди, во-первых, понимают справедливость одинаково и, во-вторых, не возражают против такого справедливого распределения. Из этого выходит, что и сами люди тоже должны быть одинаковы, иметь идентичные системы ценностей, взглядов и суждений. А такое невозможно. Поэтому полной справедливости добиться невозможно, поскольку всегда будут оппоненты официальной "справедливой" системе распределения и недовольные ее результатами.