Как должен выглядить детективный роман и что в нем обязательно должно быть?

СюжетДетективные роман
Алина Ш.
Писатель, редактор, бета-ридер любого жанра: от фа...  · 13 нояб 2019

Любой роман условно выглядит как

завязка

кульминация

развязка.

Детективный роман должен содержать преступление (в зависимости от аудитории, это может быть как детская шалость, так и кровавое месиво) и загадка, с ним связанная.

Должны быть один или несколько главных героев(гг), мотивация гг раскрыть загадку преступления.

И обязательно должна быть логика преступления и раскрытия загадки.