Как должен платить работодатель во время карантина вахтовику, если он дома, и не вызывают на вахту?

Евгений Ш.
"ИКС-ГРУПП КОРПОРЕЙШН" (ООО) занимает ведущее...  · 7 июн 2020  · x-gc.ru

Добрый день. Необходимо смотреть договор. Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то обязанность оплаты у работодателя не возникает. Если у вас трудовой договор, то работодатель обязан оплатить вам нерабочие дни.

Муж уехал 28августа и сейчас уже 4ое число и так не чего не заплатили, что делать?

"ИКС-ГРУПП КОРПОРЕЙШН" (ООО) занимает ведущее...  · 13 мая 2020  · x-gc.ru

Добрый день. Необходимо смотреть трудовой договор, однако у вас должна быть полная оплата труда в не зависимости от количества отработанных смен, если вы трудоустрены официально.