Как должен/будет выглядеть искусственный интеллект, сопоставимый с животным или человеческим?

ТехнологииПрограммирование+3
Владимир
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 25 февр 2020

На тему человека был создан специальный тест. Про животных не знаю.

«Тест Тьюринга — эмпирический тест, идея которого была предложена Аланом Тьюрингом в статье «Вычислительные машины и разум», опубликованной в 1950 году в философском журнале Mind. Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить.

Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор». (C) Википедия.