Как долго вы сможете продержать разум в полном отсутствии мыслей? Не думать ни о чем, концентрируясь на этом.

РазумКонцентрация внимания+3
Александр Волков
Немного дизайнер, по образованию менеджер-переводч...  · 29 янв 2017

Год назад практиковала медитации, но без мантр, воображения себя в тихом лесу или на берегу острова, а как просто возможность для мозга расслабиться. Честно-первую неделю остановить поток мыслей было почти нереально. Но со временем стало получаться всё лучше, и я дошла до результата примерно в 13-15 минут. Потом практику прекратила, но подумываю снова начать: всё-таки действительно помогает расслабиться и прислушаться к себе и своим желаниям.

В общем, если хотите начать практиковать-пробуйте смело. Этому не так сложно научиться, дело просто в регулярных тренировках, которые и физических усилий никаких не требуют, и времени в день занимают совсем чуть-чуть. Зато результат будет очень радовать.