Как долго длится имплантация зубов? Это больно?

МедицинаПоиск информации+2
Виктор Малыхин
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 9 окт 2020  · ldent.com

Установка одного имплантата в челюсть занимает от 15 до 40 минут в зависимости от расположения и индивидуальных особенностей ротовой полости. Также время зависит от анатомического строения челюстей пациента. За один прием врач может установить несколько имплантов, в основном от 1 до 6. В некоторых случаях возможна установка большего количества имплантатов. В таком случае операция займет от 2 до 3 часов. Современные анестетики очень эффективны, и одного укола хватит как раз на 2-2,5 часа работы.

Вид имплантов зависит от стоимости, на которую рассчитывает пациент, индивидуальных особенностей строения челюсти и состояния костей челюсти.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 14 дек 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Виктор, добрый день! Установка одного импланта без дополнительных процедур занимает 15 минут. Это абсолютно не больно, так как выполняется под анестезией.