Как доказать существование абсолютной истины?

ФилософияИстина+1
Сергей Бондаренко
Писатель, художник Знаю и изучаю языки:...  · 11 апр 2023
Абсолютная Истина - к сожалению, субъективна, но на субъективном уровне она доступна каждому человеку, и не только людям. Это свидетельствование своего состояния "Я есть"/"Я существую".
То, что я существую - это абсолютно достоверный факт, в котором я могу быть абсолютно уверен, и нет никакой возможности опровергнуть это (для меня). Это, к сожалению, единственный достоверный факт, который доступен каждому существу.
Состояние Я Существую - осознаётся и свидетельствуется сознанием, оно не имеет прямого отношения к мышлению или ощущениям в теле. Мои ощущения в теле могут быть симуляцией, мои мысли могут быть симуляцией или цепочка размышлений вести к ложным выводам - но на Свидетельствование своего существования всё это не влияет. Я достоверно знаю, что я есть, это факт.
Осознание того, что это и есть Абсолютная Истина, и кроме того, единственный кандидат на это звание - также может привести к пересмотру некоторых взглядов относительно мира, своего места в нём, иерархии вещей и т.д.