Как доказать невидимое например сознание волю материю бога идеи?

цепочка видимого доказательства должна пошагово вести к невидимому
значит на каждом шаге штука должна делать передаточность всё  более невидимой штуке и в конце наконец перейти к невидимому
той штуке которую мы доказываем
должна быть передаточность (как в любом доказательстве)
от видимого - утверждения или чегото ещё - к невидимой штуке
а это невозможно
вот теорема пифагора пифагоровы штаны
как от треугольника перейти к равентву квадратов
треугольник это ощущения (картинка) 100% видимая
делаем шаги и с зацепом в каждом шаге переходим
через 5 шагов или 10 шагов к тому что квадраты равны
но и это картинка из пикселей ощущений на 100% видимая
мы от видимого перешли к видимому
а у нас тут надо вот что
есть утверждение что    воля есть   оно видимо это картинка
и как перейти собственно к самой воле онаже не видима
как может картинка из цветов перетечь в волю - никак
нет промежуточных шагов (любоая выкладка будет картикой)
картинка либо на 100% видима (или схема) либо её нет
нету перетекания тут дискретно
значит и зацепа передаточного быть не может
передаточность может быть по чемуто одинаковому в составе шага
как с пифагором
значит нельзя доказать так?
ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Теософия, философия, религия, учения древности...  · 20 мая 2023
Нет ничего невозможного, человек способен воспринимать то что для него не видимо для это необходима иная практика. Все мудрецы древности в том числе посвященный в египетские мистерии Пифагор старались показать мир людям того времени переводя образы невидимого и непознанного через потенциально трехмерную систему на плоскости, доказывая что такая-то форма способна на существования благодаря естественным циклам перетикания одного в другое создавая более сложное из малого. Поэтому сама по себе "форма доказательства" является костылем для тех кто слеп, глух и т.д. для учеников. Те кто способен был видеть и познавать не осязаемое старались свои знание перевести в доступные формы познавания через ряды символов и значений, так образовывались науки и усложнялись по мере овладения глубиной познания. И то что было когда-то неосязаемой формой стало вполне осязаемой вещью сейчас. Но существует то что не возможно перенести на плоскость и описать стандартными константами для устоявшегося мировоззрения, поэтому пока это можно лишь описать образно и признать гипотетически как потенциальную связь с той реальностью которую для многих выстроила наука. Даже с точки зрения науки материя лишь слово для хоть какого то понимания в общественной системе миропознания, но в научной системе материи не существует, существует что-то пока не понимаемое нами полностью так как микромир бесконечен в своих циклах так же как и макромир. Все законы работают исключительно хорошо в лабораторных условиях, но всегда имею погрешности которыми пренебрегают ввиду их малого явления но именно эти явления показывают что жесткого фундамента не существует!
Отсюда все философии мира говорят о том что мир это Идея, чья-то мысль и она многогранна и она существует! Все остальное лишь нагромождение наших теорий чтобы хоть на что-то временно опереться и не сойти с ума.