Как доказать, что в стакане есть воздух?

Домашние задания
Юлия Старова
Создаю искусственный интеллект, который впоследств...  · 7 окт 2021
Опустить внутрь стакана горящую спичку. В безвоздушной среде спичка моментально погаснет. Если провести эксперимент и налить в стакан инертный газ тяжелее воздуха, то спичка в таком стакане погаснет, так как инертные газы не поддерживают горение.
увлекаюсь логикой мышления  · 7 окт 2021
Опустить в воду вверх дном - вода не сможет заполнить объем газа (воздуха) в стакане без ее вытеснения. Перевернув стакан под водой вы увидите пузыри с искомым воздухом
Плюнуть в стакан. Ежели слюна упадёт на дно, то тамо действительно есть воздух, аще же ни - тогда нужно ловить ея вовремя и не оборачиваться по сторонам доколе не отпружинит от внутренней поверхности.