Как добиться того, чтобы собственники бизнеса поняли, что мир изменился и таким, как вчера, уже не будет?

Бизнес и менеджмент+2
Олег Картамышев
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 9 апр 2021  · brainscope.ru
ArtS

Никак. Как правило, собственник - уже собственник, и достаточно негативно воспринимает экспертизу, которую не заказывал сам. В свою очередь, ваш вопрос подразумевает контекст, который вы не упоминаете.

В качестве общих рекомендаций:

  • предложить стороннюю независимую экспертизу, которую собственник заказ бы сам.

  • задавать собственнику много вопросов, на которые он сам вынужден отвечать.

  • уходить, если вы сотрудник.

  • терпеть, если вы сотрудник, понимая по каким причинам вы работаете именно в этом месте.