Как добиться грязного звучания?

МузыкаЗвук+1
Мила Вуд
Господин Вселенная, главный парень  · 21 мар 2019

Смотря для какого инструмента - или если в общем миксе, то в каком жанре? Если это гитара, гитарный рок-металл-панк, то можно отключить все гейты и компрессоры, выкрутить ручки гейна побольше и херачить через фузз педаль (не дисторшен а именно фузз) - фидбек от звукоснимателей будет давать грязь, либо перемазаться самому в грязи вместе с гитарой и выпить бутылку водки - после чего чисто что то сыграть или записать точно не выйдет никак)))

Надо понимать, какая именно грязь нужна. Тут можно экспериментировать с дисторшеном, бит крашером, морфингом, сатурацией, даже эквалайзером или виниловыми/тейповыми деградаторами

18+ контент