Как добиться госпитализации старому человеку с непроходимостью пищевода?Скорая не берет,на платное обследование очередь до апреля.Дед чахнет

Медицина+2
Алла Виноградова
Врач. Общая и судебная патология, организация здра...  · 16 февр 2022
Если непроходимость настолько выражена, что не может принимать пищу - требовать госпитализацию от скорой, так как это угроза жизни, жаловаться их руководству , в частности, требовать от прибывшей бригады связаться со старшим дежурным врачом смены. Если угрозы жизни нет - в плановом порядке по очереди, скорая не повезёт.