Как добавить своё собственное слово в официальный словарь? Возможно ли это в принципе?

Ну вот я такой умный и склеил, например, два слова или дал название какому-то понятию.
К кому мне обращаться чтобы это слово ввели в словарь? Или оно сначало должно стать часто употребляемым?
ФилологияЛингвистика+2
Никита Икитич
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-се...  · 24 окт 2022
Да, как вы сами верно предположили, в словари попадают слова, которые «обросли» некой общественно значимой языковой практикой. Причём сначала изменение языковой нормы фиксирует словарь неологизмов. И, если слово дальше идёт в народ, то оно входит в орфографический, лексический и пр. словари.
И всё же, если кто-то решит составить словарь авторских неологизмов либо словарь конкретного человека, то ваш неологизм вполне может попасть туда.