Либо если вы говорите про архив записей, то ищите так же нужный класс и прописывайте в таком виде. Я объясню на примере.
Вот у нас есть страница блога. Жмем F12 и ищем инспектором элемент карточки и ее родителя, которые имеют уникальный класс для это страницы, обычно это что-то со словами "post" и "archive":
В наше ситуации рoдитель это post-archive, а дочерний элемент post.
Однако я бы тут взял type-post, такой класс почти гарантированно будет только в архиве и на странице самого поста, ну а родитель так и вовсе уникальный.
В css файл темы, правильно только указать название селекторов к которым нужно применить свойство box-shadow. Если видеть сайт и вы покажите где хотите применить это свойство, можно дать точный ответ, какой код в какой файл вставить.
Занимаюсь созданием сайтов. Есть большой опыт... · 17 нояб 2021
Большинство современных тем поддерживают добавление кастомного css-кода на сайт. Обычно это находиться в боковом меню -> внешний вид -> настроить. Но может быть и в другом месте. Зависит от шаблона.