Как для иностранцев на слух звучит русский язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Maxim Tsygipalo
Педагог, скептик со средней дозой сумасшествия  · 30 янв 2016

Здравствуйте!Тоже на своём примере расскажу...Иностранцам(особенно европейцам) нравится,что у нас есть разные говоры и диалекты,особенно моим знакомым из Швеции понравилось "оканье"жителей русского севера(Вологодской и Архангельской губерний). Но те же шведы не смогли повторить ни слова, когда мы их учили. Для них очень сложно. В то время как итальянцы и испанцы легко повторяют русские слова, в их языке схожее произношение букв Р, С, Т. Чаще всего я слышала от иностранцев про красоту русского языка,ни разу не слышала про грубость и жесткость. А люди из Бразилии сочли наш язык очень музыкальным.))