Как динозавры в фильме Парк Юрского периода 1 так быстро выросли? Сколько времени нужно было диплодоку чтобы достичь зрелости?

Кино
Арина Герасимова
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 4 янв 2017

Динозавры очень быстро росли. Диплодоку нужно было около десяти лет, чтобы достичь сексуальной зрелости. Впрочем, росли они на протяжении всей жизни, хотя и не так быстро, как в самом начале.