как динамик воспроизводит звук?

ЗвукАкустика
Даниил Сатышев
Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 10 янв 2019

На катушку, которая есть в динамике, подаётся ток и возникает магнитное поле. Вместе с полем магнита, который тоже есть в динамике, они создают колебания, которые передаются на дифузор. Непосредственно он издаёт звуки своими колебаниями.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 10 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

На электромагнитную катушку подаются импульсы электрического тока, разные по напряжению и длительностью. Эти импульсы заставляют колебаться катушку вместе с мембраной. От этих колебаний создаются звуковые волны.