Как девальвация валюты помогает стабилизировать национальную экономику?

ЭкономикаПолитика+3
Георг К.
Пролетарий умственного труда.  · 4 мар 2020

А оч просто.

Продаёшь по прежнему за доллары, соответственно, прибыль получаешь примерно такуюже.

Но ВНУТРИ страны твой доллар стоит ДОРОЖЕ. А зарплаты  те же самые.

Соответственно,  ты этот свой доллар можешь разделить на большее количество рублей и им расплатится с холопами.