Как дешевле купить квартиру в стройке?

НедвижимостьПокупка квартиры
Черкасова Юлия
Помогаем получить ипотеку в сложных ситуациях.  · 27 сент 2021  ·
freshouse_ru
Добрый день!
Вопрос конечно интересный и многим не даёт покоя...
Дешевле ценообразования Застройщика купить не получится, если нет специальных скидочных программ.
Чтобы понимать какие цены на квартиры и на какие скидки можно рассчитывать, необходимо постоянно мониторить эту информацию и консультироваться с множеством менеджеров отделов продаж Застройщиков либо с одним брокером, который специализируется именно на новостройках и не зависит от интересов конкретного Застройщика. Ценообразование одно по условиям Договора, который заключает Агентство недвижимости и Застройщик для продажи квартир.
Важно определить локацию, которая Вам подходит, выбрать 3-5 ЖК, посетить места строительства и убедится в том, что выбор сделан правильно.
Далее идет "калькуляция", изучение прайсов и скидочных программ.
Есть несколько вариантов скидок и они зависят от формы приобретения квартиры: 100% оплата либо ипотечное кредитование, рассрочка на период строительства, "квартира в зачет".... на каждую форму оплаты идет свой перечень скидок либо удорожание. На данном этапе необходимо просчитать все варианты и понять итоговую стоимость.
Рассрочки идут либо от Базовой стоимости (она выше прайса при 100% оплате на 10-20%), на длительные рассрочки включат % удорожания.
Покупка с привлечением ипотечного кредитования будет проходить по прайсу 100% оплаты так как Застройщик сразу получает деньги от Банка.
Неоднократно замечал, что ценообразование Застройщика на один тип и метраж квартиры может отличаться. На это может повлиять расположение квартиры на этаже, видовых характеристики и сам этаж.
Также необходимо просчитать ликвидность приобретаемой квартиры, перспективы развития локации, изучить инфраструктуру района.
Смотрим на то, как растут цены по ЖК в СПБ от котлована до сдачи 1й вариант. 2-й вариант в стройке, разницу оцениваем и делаем вывод...