Как держать себя в руках, когда человек провоцирует на грубость?

Психология+3
Владимир Князев
Компания ООО «АС-СТРОЙ» выполняет работы по асфаль...  · 22 мар 2021  · stroim-dorogi.ru

Как держать себя в руках? В первую очередь научитесь не поддаваться гневу. Позволив этому состоянию завладеть вами, вы полностью потеряете контроль над ситуацией и полностью окажетесь во сласти своего оппонента или той сложной ситуации, которая выбила вас из колеи. Порой собеседник может сознательно идти на провокацию. Чтобы не пойти на поводу у эмоций, вы должны четко осознать, что гнев нанесет вам только вред. Поддавшись этой эмоции, вы можете наломать дров, выставив себя не в лучшем свете. В тот момент, когда чувства начинают захлестывать вас, прекратите любые контакты с раздражителем. Накопившуюся агрессию лучше выместить путем физических нагрузок.