Как делятся кредиты и имущество приобретенное на них при разводе?

Право и юриспруденцияРазвод+1
Анастасия Сергеева
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация...  · 7 апр 2021  · rieltorpolev.tilda.ws

Видимо речь идет об имуществе приобретенном в браке. Совместно нажитое в браке имущество может поделено супругами как в браке так и после брака (как кредит, так и имущество приобретенное на него). Это можно сделать как соглашением о разделе имущества между супругами так и в судебном порядке если нет возможности договориться между сторонами и банком кредитором. Наличие долговых обязательств не является основанием для отказа супругам в разделе общей совместной собственности, поскольку после раздела имущества не прекращается их обязанность нести обязательства по совместным долгам, предусмотренная п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ.