Как делать принты на футболках?

ОдеждаФутболки+1
Анонимный вопрос
Люблю все, что не любят другие)  · 18 февр 2022
Печать на футболке достаточно сложный как для обычного человека процесс, так что советую обратиться в типографию или рекламное агентство - будет быстрее и выгоднее.
А вообще, если речь идет о перенесении небольших картинок или фотографий на поверхность футболки, майки или любой иной ткани, большинство типографий и полиграфических центров используют два метода печати:
ТЕРМОТРАНСФЕР
Один из самых популярных методов нанесения принта на тканевые поверхности, во многом из-за того, что цена фото на футболке вполне адекватна и доступна каждому. Чтобы картинка оказалась на поверхности используют:
  • Принтер;
  • Сольвентные чернила;
  • Специальную бумагу;
  • Термопресс.
Процесс изготовления крайне прост: рисунок распечатывается в зеркальном изображении, после чего накладывается на футболку и с помощью термопресса, под действием высокой температуры и сильного давления, остается на ткани. При этом стоит отметить, что метод применим только для синтетики.
Также, термотрансферная печать – лучший способ переноса надписей или логотипов методом аппликации пленками разных цветов и текстур, вырезанных на режущем плоттере. И в отличие от сольвентных чернил, пленка позволяет переносить изображения на все виды тканей.
ФОТОПЕЧАТЬ
Инновационный метод прямого нанесения картинки на ткань. Стоит несколько дороже из-за цены самого принтера. Однако, позволяет распечатывать любые изображения максимально быстро. Поэтому используется при реализации оптовых заказов.
Суть методики – прямая печать специальными красками, воспитывающимися в текстуру ткани. То есть, если при термотрансфере изображение распечатывается отдельно и переносится посредством прессовки, то фотопечать работает как обычный принтер, где бумагой служит заготовка.
Информацию, про виды печати брала на этом сайте: https://rdtaler.ru/kak-pojavljaetsja-foto-na-futbolke/
водитель такси  · 2 окт 2021
Есть разные варианты нанесения изображения на футболки, но в любом случае лучше обратиться за помощью к профи, особенно если речь идет о большом тираже. Я с футболка-оптом рф/print.html имела дело несколько раз и все понравилось)