Как делать презентацию для дипломной работы?

Презентации
Анонимный вопрос
Историк. Работаю в сфере образования. Администрат...  · 16 дек 2020  · исторический-сайт.рф

Для того чтобы подготовить презентацию для защиты дипломной работы необходимо сначала составить текст выступления.

Слайды презентации должны соответствовать рассказываемому материалу, но при этом не дословно его копировать.

Как правило, делают следующие слайды:

  • Титульный слайд;

  • Актуальность исследования;

  • Цели и задачи исследования;

  • Объект и предмет;

  • Научная новизна, теоретическая и практическая значимость;

  • Слайды по содержанию работы: графики, таблицы, диаграммы, примеры и т.п.;

  • Основные выводы;

  • "Спасибо за внимание".

Сама презентация оформляется в строгом стиле, желательно использовать спокойные тона (и чтобы не было разнообразия цветовой гаммы), одинаковый шрифт и т.п.

Подробнее про подготовку презентации и составление речи для дипломной работы можно прочитать в статье "Оформление дипломной работы по ГОСТу".