Как делать и продавать изделия из кожи прибыльно?

Если можно, с цифрами и примерами
Бизнес и менеджмент+2
Алексей Цветков
творчество и рукоделие  · 28 окт 2021  · masteridelo.ru
Есть два подхода: относительно быстрый с вложениями и медленный почти без вложений.
В первом варианте, посещаются платные курсы и мастер-классы по работе с кожей и по работе с соцсетями для последующей продажи изделий, затем закупается оборудование, материалы и инструменты и начинается работа (одновременно по изготовлению и ведению соцсетей).
Во втором варианте изучается масса открытых (бесплатных) источников по работе с кожей, медленно нарабатывается навык, тренировочные изделия дарятся родственникам и знакомым. Параллельно, самостоятельно изучаются методы работы с соцсетями и другими площадками, где можно продавать изделия, создаются там аккаунты, наполняются, чем-то интересным и начинаются продажи.
Если коротко, то как то так :)
А по цифрам.... я начал с закупки куска кожи и небольшого набора инструментов, итого потратив 8000р, больше ничего не вкладывал извне, только заработанное на коже. Более менее зарабатывать именно на коже стал наверное через год. Все соцсети вел сам, за обучение и мастер-классы никому никогда не платил. Это был второй, медленный, путь :)