Как делают узи кошкам?

Ветеринария
Юлия Омелина
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 17 янв 2019  · dobruy-doctor.ru

Перед процедурой УЗИ нужна подготовка: воздержание от пищи в течение нескольких часов - чтобы метеоризм не исказил картину исследования. Вторым условием является сбривание шерсти: это необходимо для обеспечения полного контакта датчика с кожей животного. Иначе ультразвуковая волна просто рассеется, и на мониторе ничего нельзя будет увидеть.

В ходе исследования животного врач оценивает состояние внутренних органов: сердца, печени, почек, мочевого пузыря. УЗИ желудка кошки – лучший способ установить наличие инородных тел. Результаты обследования станут основанием для назначения лечения.