Как делают широкий по стереобазе бас в джи-хаус треках?

Например, тут он очень широкий. Что это хаас или какая-то особая настройка голосов в синтезаторе?
МузыкаЭлектронная музыка+2
Максим Сакович
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 23 сент 2021  · dmitriyfedorov.com
Такой бас можно создать несколькими разными способами. Во-первых при помощи плагинов расширения стерео-базы (Izotope Imager, Waves Center и др) Практически в каждом из этих плагинов кроссовером можно задать частоту расширения или расширить полностью по всей АЧХ.
Кстати у плагина CLA Bass предназначенного для работы с басами тоже есть регулятор интересно расширяющий стерео-базу.
Во-вторых, такой бас может быть изначально смоделирован в каком-нибудь VST синтезаторе. Практически во всех синтах есть такой параметр.
В-третьих иногда для расширения баса к нему параллельно подмешивают Хорус. 20-30% хоруса в параллели дают приятное расширение и читаемость баса.