Как делают рентген кошке?

ВетеринарияКошки+1
Юлия Омелина
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 17 янв 2019  · dobruy-doctor.ru

Есть два вида исследования с помощью рентген аппарата:

  • Обзорный. Получается снимок в разных проекциях. Проводится быстро, без дополнительной подготовки в ветеринарной клинике.
  • Рентген с контрастом. Для проведения этой процедуры требуется введение бария в организм кошки, чтобы органы окрасились и все недостатки развития, заболевания были видны на снимке.

Недостатком такого способа диагностики является длительная подготовка, помещение животного в стационар.