Как делают одноразовую одежду?

ОдеждаПроизводство
Анонимный вопрос
Производственная компания «Сиба» представляет...  · 10 авг 2022
Добрый вечер!
Такая одежда, как правило, востребована в медицинских учреждениях.
Хирургические одноразовые халаты изготавливаются из таких материалов, как sms, smms, спанбонд, спанлейс и пр., с плотностью от 25 г/кв2 до 74 г/кв2. Одними из наиболее часто используемых материалов для изготовления этой продукции являются спанбонд (20,0 г/м2) и sms (20 г/м2).
При применении данных материалов получается наилучшее соотношение качественных характеристик и стоимости, что немаловажно для бюджетного финансирования.
Износостойкости и прочности халата хватает на несколько малых хирургических процедур, в среднем до 6 часов. Высокие прочностные и барьерные характеристики, отличная воздухопроницаемость, отсутствие ворса и легкий вес — важнейшие качества одноразовых стерильных хирургических халатов.
Кроме того, для этого вида продукции необычайно важен покрой, который должен обеспечивать необходимую свободу движений. Следует отметить, что материалы, из которых изготавливаются медицинские одноразовые халаты, уникальны. Например, smms представляет собой четырехслойный материал, непромокающий и эффективно препятствующий проникновению патогенных микроорганизмов.
Как правило, наружный слой является прочной водонепроницаемой основой. Два средних слоя создают жидкостный и бактериальный заслон. Внутренний слой придает дополнительную прочность изделию.
Анонимный ответ24 янв 2021