Как делают этот "лоурайдерский" писк в треках, по типу, Snoop Dogg - Gin and Juice?

Музыка
Никита Жильцов
маленький, зеленый, мудрый  · 10 апр 2017

Очень хороший вопрос! нет так давно я тоже им задался, октрыл гугл, ютуб, но ничего не узнал конкретного. Этот звук вообще характерен для рэпа 90-х годов именно западного побережья и такого направления, как G-Funk, то есть смеси из фанка и гангста-рэпа. Цитата из википедии : "G-Funk включает многоуровневые и мелодичные синтезаторы на флейте, с высоким и тонким звучанием".  Действительно, если взять хоть стандартный синтезатор в Massive или Nexus, выкрутить питч, вырезать низкие частоты и еще что-то на ваше усмотрение, может получится нечто очень похожее + все таки попробуйте ввести в ютубе "west coast synth in massive" , какие-то примеры есть вроде бы. (у меня вроде получилось чуток) Удачи!