Как делается сложное удаление зуба?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Профессиональная стоматология с доступными ценами  · 28 мар 2023  · migdent.com
Юрий Н
Сложное удаление зуба - стоматологическая процедура, которая включает в себя удаление зуба, если он труднодоступен или подвержен повреждению. Этот тип удаления обычно требуется, когда зуб отломан по линии десен, имеет несколько корней, сильно разрушен или поврежден.
Сложное удаление зуба также может потребоваться, если зуб сросся с костью, имеет искривленные корни или расположен в чувствительной области рта, например, рядом с нервом. Это может произойти с зубами мудрости или другими коренными зубами, которые расположены в конце челюсти.
Процедура сложного удаления зуба является,  более сложной, чем простое удаление зуба, и часто требует  использования специализированных инструментов и методик для удаления зуба. Стоматологу или челюстно-лицевому хирургу может потребоваться сделать разрез в ткани десны, чтобы получить доступ к зубу, или использовать щипцы, чтобы разломать зуб на более мелкие кусочки для облегчения удаления.
Сложное удаление зуба может потребовать использования местной анестезии или седативных средств, чтобы обеспечить пациенту комфорт на протяжении всей процедуры. После удаления зуба, возможно, потребуется наложить швы, чтобы ускорить заживление и предотвратить инфекцию.
Перед удалением стоматолог или челюстно-лицевой хирург обычно проводит тщательное обследование зуба и окружающих тканей, чтобы определить наилучший подход к удалению. Это может включать в себя рентген или другие визуализирующие исследования, чтобы лучше рассмотреть положение и структуру зуба.
После удаления вполне нормально испытывать некоторый дискомфорт и припухлость в пораженной области. Стоматолог или челюстно-лицевой хирург предоставит инструкции по устранению боли и отека, а также по уходу за местом удаления в домашних условиях.
Важно тщательно следовать этим инструкциям, чтобы обеспечить надлежащее заживление и снизить риск осложнений, таких как инфекция или сухость лунки (болезненное состояние, которое может возникнуть, когда сгусток крови в месте удаления смещается).
В целом, сложное удаление зуба - это безопасный и эффективный способ удаления поврежденного зуба и восстановления здоровья полости рта. При надлежащем уходе и внимании большинство пациентов могут полностью восстановиться в течение нескольких дней-недели после процедуры.
Для проведения такой важной и ответственной операции необходимо выбрать клинику и специалиста, который справится с задачей без проблем. Если вы живете в Москве - ждем вас в стоматологии “Миг Дент”, где опытные специалисты справятся с вашими проблемами быстро и безболезненно.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 6 мая 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко