Как декретнице устроиться на вторую работу, если трудовая находится на первом месте работы?

Трудоустройство+3
Солнышко Пасмурное
Мы помогаем найти работу мечты   · 29 июл 2020  · rabota.ru
Мария

Добрый день, в вашем случае можно говорить о работе по совместительству.

Для того что бы устроится на работу по совместительству, нужно оформить те же документы, что и при приеме на основную работу, за исключением трудовой книжки, так как, согласно ст. 66 ТК РФ запись о работе по совместительству делается основным работодателем.

Важно помнить, что в ряде случаев, работодатель может затребовать с вас ряд следующих документов:

  • справку о характере и условиях труда по основному месту работы — на работы с вредными или опасными условиями труда (ст. 283 ТК РФ);
  • справку о характере и условиях труда по основному месту работы — на работы, связанные с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств (ст. 329 ТК РФ);
  • разрешение уполномоченного органа юридического лица или собственника имущества организации с основного места работы — на должность руководителя (ст. 276 ТК РФ).

Так же оформляется трудовой договор, в котором есть упоминание, что текущая работа является работа по совместительству.