Энергетики по сути обладают теми же свойствами что и кофе или зеленый чай. НО благодаря наличию СО2 и таурина кофеин быстрее впитывается в кровь и эффект наступает быстрыее.
Web-разработчик с медицинским образованием · 8 июн 2016
Как кофе с сахаром. Кофеин возбуждает нервную систему, а глюкоза - топливо для этой самой системы, которая будучи в возбужденном состоянии потребляет больше топлива чем обычно.